Электронный тир «ГТО» на фестивале «Будь примером» (Видео)

13 февраля на базе школы № 12 прошел второй этап фестиваля «Будь примером», где рыбинские педагоги смогли продемонстрировать свои физические возможности (г. Рыбинск, Ярославская область). Сегодня их количество изрядно возросло — это порядка 400 человек из 53 организаций.

Кроме лыжных гонок и плавания, участники продемонстрировали навыки стрельбы на электронном тире. В школе № 12 он появился благодаря некоммерческому партнерству СК «Буревестник — Верхняя Волга».

Электронный тир — это удобное устройство, которое позволяет проводить не только сдачу нормативов, но и профессиональные тренировки. «У него очень простая установка. Он ставится в 3,5 метрах от любой стены с матовой поверхностью, поэтому главное его достоинство — это мобильность. Он проецирует на стену 6 бойниц. Выстрелы производятся с помощью лазерных оружий. Это то же самое пневматическое ружье, только в него вставлен лазер, и работает он от батареек. Поэтому он является травмобезопасным. Подсчет очков производится в автоматическом режиме» — пояснил Иван Шилов.



По материалам сайта «РВИК», г Рыбинск, Ярославская область

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: