Лазерный тир Кадет в учебно-спортивном центре ДОСААФ

Сделан ещё один серьёзный шаг на пути укрепления и развития системы допризывной подготовки молодёжи. На базе Учебно-спортивного центра ЮВАО (бывшая радиошкола ДОСААФ, г. Москва, Каширское шоссе, 12) был развёрнут, успешно прошёл испытания и эксплуатируется современный аппаратно-программный тренажерный комплекс ИЛТ-110 «Кадет».

Комплекс предназначен для проведения цикла занятий по обучению стрельбе из автомата Калашникова в рамках подготовки старшеклассников к прохождению пятидневных сборов. В процессе подготовки обучаемые выполняют упражнения по Курсу стрельб. Стрельба ведётся из тренажерного оружия, оснащённого лазерными излучателями. Оружие соответствует по своим массогабаритным характеристикам боевому.

Такой способ организации занятий позволяет сделать процесс обучения молодёжи стрелковому делу более полным и привлекательным. Кроме того, достигается эффект погружения в атмосферу реальных стрельб из боевого оружия: стрелки выходят на исходный рубеж в экипировке, с оружием, все действия стрелков определяются командами руководителя стрельб.

Следует особо отметить, что инициативу проявили сотрудники центра. Особенно хочется обозначить вклад Виктора Владимировича Падалка. Благодаря его старанию и настойчивости процесс допризывной подготовки молодёжи стал более насыщенным и увлекательным.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: