Научно-практическая конференция 5 апреля

5 апреля 2012 года в Новосибирском институте повышения квалификации прошла Новосибирская областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы допризывной подготовки граждан к военной службе: опыт, перспективы».

Участники: специалисты управлений образования, руководители районных методических объединений по ОБЖ, учебных центров для подготовки граждан призывного возраста к основам военной службы, преподаватели-организаторы и учителя ОБЖ, научно-технический центр «Лазерные технологии», Центр школьной комплектации, ООО «Гражданская защита».

На конференции в рамках секции № 1 «Учебно-методическое обеспечение допризывной подготовки граждан к военной службе» выступил генеральный директор НТЦ «Лазерные технологии» Домбровский Владимир Анатольевич с докладом: «Интерактивные лазерные тиры для начальной военной подготовки».

Участники конференции дали высокую оценку инновационным разработкам — интерактивному тиру «Рубин», и отметили, что внедрение в учебный процесс школьного тира будет способствовать не только высокой эффективности обучения стрельбе подрастающего поколения, но и военно-патриотическому воспитанию и включенности допризывной молодежи в спортивно-общественную деятельность.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: