Встреча представителей ОВД и научных предприятий

6 февраля в Учебном центре ГУВД по Новосибирской области состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел и представителей научных предприятий по вопросам внедрения и эффективного использования тренажерной техники в обучении огневой подготовке.

В мероприятии приняли участие: Сибирский филиал ГУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России; Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России; ГУВД по Новосибирской области; Западно-Сибирское УВДТ МВД России; Новосибирский филиал Барнаульского юридического института МВД России; УВД Кировского и Ленинского районов г. Новосибирска; Учебный центр ГУВД по Новосибирской области; Научно-технический центр «Лазерные технологии» и НП «Региональное объединение специалистов огневой подготовки».

Перед собравшимися выступил генеральный директор НТЦ «Лазерные технологии» Владимир Домбровский. В своем выступлении он дал краткий анализ состояния инновационных разработок в области тренажерной техники. Продемонстрировал возможности работы с интерактивным лазерным тиром «Рубин» с использованием различных учебных специализированных программ.

Участниками встречи в целях практической целесообразности и дальнейшего развития тренажерной техники предложено научно-техническому центру «Лазерные технологии» следующее:

1. Разработать лазерные тренажеры с имитацией отдачи;

2. Предусмотреть в обучающих программах возможность отображения в ведомостях списка сотрудников с фиксацией результатов стрельб, распечатки ведомостей и их архивного хранения;

3. Скомплектовать специализированный, недорогой тренажерный комплект для территориальных подразделений органов внутренних дел;

4. Разработать стрелковые тренажерные тиры с возможностью работы в лазерном и боевом режиме.

За отличную организацию и проведение данного мероприятия учебному центру ГУВД по Новосибирской области вручены две новые обучающие программы: «Курс стрельб 2000» и «Классификационные упражнения IPSC».

По общему мнению участников и организаторов, встречи такого формата чрезвычайно полезны, как для разработчиков и производителей, так и для потребителей (правоохранительных и других структур).
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: