Иные говорят, что стрелковое дело в России забыто. Может они и правы. Однако, прошедший 11 февраля 2014 года учебно-методический семинар на тему: «Организация массовой спортивной подготовки, и проведение соревнований различного уровня с применением лазерного тира «Рубин» показал, что это не так.

Мероприятие проходило на базе школы № 900 и, благодаря стараниям Борсакова Валерия Игоревича и Руденко Олега Михайловича, прошло в тёплой дружественной атмосфере.

В учебно-методическом занятии приняли участие преподаватели-организаторы ОБЖ Южного административного округа г. Москвы тех школ, в которых уже установлен лазерный стрелковый комплекс «РУБИН».

Проводить занятие был приглашен преподаватель огневой подготовки высшего военно-учебного заведения, который изложил:

— как прививать правильные навыки стрельбы на интерактивном лазерном тире «РУБИН»;

— как построить систему соревнований с использованием тира;

— какие критерии оценки результатов;

— как и когда переходить к тренировкам с боевым оружием;

— как получить спортивные разряды.

От теории перешли к практике и преподаватели ненадолго сами превратились в учеников. Однако, это не помешало им выполнить стрелковые задачи «на отлично».

В завершении занятия завязалась оживлённая дискуссия. Преподаватели школ обменивались мнениями, уточняли некоторые вопросы методического характера, высказывали свои пожелания.

По итогам семинара было принято решение о проведении ряда соревнований различного уровня с использованием оборудования компании ООО «ЛТ РУБИН».


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: