Тестирование программ в ВИПК МВД России (Видео)

Во Всероссийском институте повышения квалификации МВД РФ (ВИПК МВД РФ, г. Москва) прошли апробацию программы «Конструктор стрелковых упражнений «Тактика» и «Конструктор стрелковых упражнений «Огневой контакт». Новые программы работают в составе Интерактивного лазерного тира «Рубин» и предназначены для отработки действий сотрудников в условиях огневого контакта.

На протяжении трех месяцев в ВИПК МВД РФ обучались по программам «Конструктор стрелковых упражнений «Тактика» и «Конструктор стрелковых упражнений «Огневой контакт» сотрудники ОМОН, ОМСН МВД России; преподаватели огневой подготовки высших учебных заведений, центров профессиональной подготовки МВД России; инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД и инспекторский состав ППС.

В тестировании программ принимали участие и международные делегации: группа слушателей «Европола», группа слушателей по противодействию незаконного оборота наркотиков стран СНГ и Афганистана, делегация полиции Германии.

Общая оценка программ положительная. Программы помогают развивать реакцию, глазомер, меткость стрельбы, быстроту реагирования на происходящее на экране, способность различать «свой» — «чужой». В процессе выполнения упражнения происходит и физическая тренировка, так как слушатель находится в изготовке для стрельбы в течение 1,5—2 минут.

Представленные учебные электронные программы КСУ «Тактика» и КСУ «Огневой контакт» весьма актуальны для практического использования в учебном процессе системы образовательных учреждений МВД России. Профессорско-преподавательский состав Всероссийского института повышения квалификации МВД России весьма высоко оценил возможности электронных программ как средств обучения.

Видеоролик по материалам Первого канала 



Поделиться ссылкой:

Другие Новости: